Каталог Fluke Networks

DTX-CLT CertiFiber - Кабельный анализатор

.
Цена:
Кабельный анализатор DTX-CLT CertiFiber предназначен для тестирования и сертификации оптических линий.

При построении сетей передачи данных всё чаще применяются оптические линии. Для обеспечения надежности линий проводят тестирование и сертификацию сегментов по потерям, используя тестеры OLTS (Optical Loss Test Sets). Тестеры помогают пользователям сертифицировать и документально подтверждать, что оптические линии являются надежными и удовлетворяют требованиям международных стандартов.

Fluke Networks DTX-CLT CertiFiber позволяет выполнять сертификацию двух волокон на двух длинах волн в соответствии с требованиями спецификации. Быстро и эффективно проводить обнаружение неисправностей с помощью интегрированного визуального дефектоскопа.

Основные преимущества DTX-CertiFiber :
Кабельный анализатор Fluke Networks DTX CertiFiber

 

Кабельный анализатор Fluke Networks DTX-CertiFiber

  • 12 секундный Автотест позволит выполнить сертификацию двух волокон на двух длинах волн, не требуя переключений главного и удаленного модулей
  • Произвести анализ соотношения измеренных параметров длины и затухания к требованиям стандартов TIA-568-C и ISO-14763-3, результатом будет выдача общей оценки Pass/Fail (пройден/не пройден) тест
  • С помощью программного обеспечения LinkWare можно составлять быстрые и полноценные отчеты
  • Выполнение оценки характеристик кабельной системы на предмет поддержки работоспособности протокола передачи данных вплоть до 10 Gig Ethernet
  • Решение основано на хорошо известной платформе DTX Cable Analyzer и имеет идентичный интуитивно понятный интерфейс
  • Съемные мультимодовые и одномодовые модули (совмещенные с DTX Cable Analyzer)
  • Позволяет точно измерить длину волокна и потери
  • Поддерживает оптические разъемы различных типов ST, SC, LC, FC
  • Определение полярности и целостности волокна
  • Интегрированный визуальный дефектоскоп помогает быстро произвести поиск простых неисправностей

Быстрая и простая сертификация оптических линий.

Кабельный анализатор DTX-CLT CertiFiber реализован на той же платформе и с аналогичным интерфейсом, что и DTX Cable Analyzer. Выполняет сертификацию в соответствии с международными стандартами, быстро проводя измерение по двум оптическим волокнам, в двух направлениях в двухчастотном диапазоне без потери времени на замену главного и удаленного модулей. Результатом тестирования будет: тест пройден/ тест не пройден. Такое эффективное тестирование позволит Вам сэкономить более 100 часов рабочего времени в год. Особенно хочется отметить, что в отличие от обычных тестеров, DTX-CLT CertiFiber позволяет измерять не только потери, но и длину волокна.

Встроенный дефектоскоп для выявления неисправностей.

Интегрированный встроенный визуальный дефектоскоп делает поиск не сложных неисправностей быстрым и невероятно простым. Мощный лазерный источник поможет Вам определить проблемы на небольшом расстоянии от прибора и может использоваться для проверки целостности, полярности оптического кабеля и сильных перегибов волокна.

Документирование результатов.

Результаты тестирования часто требуют фактического подтверждения достоверности полученных результатов. Ряд решений Fluke Networks, в том числе и DTX-CLT CertiFiber совместимы с программным обеспечением LinkWare, что в свою очередь позволяет быстро и удобно создавать профессиональные отчёты.

DTX-CLT CertiFiber OLTS не сертифицирует медный кабель.

Технические характеристики DTX-CLT CertiFiber:

Оптические спецификации (23°C)
Входные (измеритель) соединения Съемный адаптер на измерителе мощности оптоволокна (входной порт). Съемный адаптер SC сочетается с продукцией. Дополнительные съемные адаптеры: LC, ST и FC
Выходные разъемы (источник) Стационарные SC-адаптеры
Тип источника и номинальная длина волныDTX-MFM2: 850 нм LED и 1300 нм LED
DTX-GFM2: 850 нм, VCSEL и 1310 нм лазер FP
DTX-SFM2: 1310 нм лазер FP и 1550 нм лазер FP
Мощность источника: DTX-MFM2: Не менее -20 дБм, DTX-SFM2: Не менее -7 дБм
Измерение длиныDTX-MFM2: Не более 5000 м 62,5 или 50 мкм оптоволокна
DTX-GFM2: Не более 5,000 м 62,5 или 50 мкм оптоволокна
DTX-SFM2: Не более 10 000 м 9 мкм одномодового оптоволокна
Тип измерителя мощностиДетектор InGaAs
Диапазон измерения мощностиот 0 до -60 дБм (1310 нм и 1550 нм)
от 0 до -52 дБм (850 нм)

Спецификации VFL (23°C)

Тип лазера и номинальная длина волныКласс II CDRH, 650 нм
Режимы выходного сигналаВ наличии имеются непрерывный и прерывистый режим передачи сигнала
Адаптер разъема2,5 мм, универсальный
Характеристики окружающей среды
Условия эксплуатацииот 0 до 40 °C
Температура храненияот -20 до 60 °C
Требования безопасностиCE, CSA, EN 61010-1
Масса габаритные показатели комплектов в таре
Размеры (Д x Ш x Г), номинальные ~520мм x 350мм x 250мм
Средний вес, комплектов в таре~ 8 кг

Модели кабельных анализаторов DTX-CLT CertiFiber

Номер модели/названиеОписание
DTX-CERTIFIBER-MМногомодовый DTX-CLT CertiFiber; включает DTX-MFM2 и один набор 50-мкм шнуров SC/SC образцов для тестирования
DTX-CERTIFIBER-SОдномодовый DTX-CLT CertiFiber; включает DTX-SFM2 и один набор испытательных эталонных шнуров SM SC/SC
DTX-CERTIFIBER-MSМногомодовый и одномодовый DTX-CLT CertiFiber; включает DTX-MFM2 и DTX-SFM2, один набор для каждого вида шнуров - образцов для тестирования: 50 мкм и SM SC/SC
DTX-CERTIFIBER/MUЗапасной базовый блок для DTX-CLT CertiFiber
DTX-CERTIFIBER/RUЗапасной дистанционный блок для DTX-CLT CertiFiber
Волоконно-оптические модули и аксессуары
DTX-MFM2Многомодовые волоконно-оптические модули DTX-1200 включают в себя: 2 модуля (один – для основного модуля, а другой – для удаленног модуля Smart Remote) Каждый модуль включает 850 нм и 1300 нм светодиоды (источники сигнала), объединенные в одном выходном порту, 850-1550 нм оптический измеритель мощности, интегрированный VFL и адаптер SC для измерителя мощности и комплект испытательных эталонных шнуров 62,5/125 SC-SC и 50/125 SC-SC с оправками (NF-MANDREL-50 и NF-MANDREL-625)
DTX-GFM2Многомодовые оптические гигабитные модули DTX включают 2 модуля, каждый из которых содержит: Источник сигнала 850 нм VCSEL и лазерный источник сигнала 1310 нм, объединенные в одном выходном порту, 850-1550 нм оптический измеритель мощности, интегрированный VFL, SC адаптер для оптического измерителя мощности и комплект 50/125 SC-SC тестовых эталонных кабелей
DTX-SFM2Одномодовые волоконно-оптические модули DTX включают в себя 2 модуля (один – для основного модуля, а другой - для удаленного модуля Smart Remote). Каждый модуль оснащен источниками лазерного света 1310 нм и 1550 нм, объединенными в один выходной порт, оптическим измерителем мощности 850–1550 нм, объединенным адаптером VFL и SC для измерителя мощности и одномодовыми тестовыми эталонными кабелями SC-SC
NFA-SCКомплект из двух адаптеров SC для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-LCКомплект из двух адаптеров LC для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-STКомплект из двух адаптеров ST для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-FCАдаптеры FC для тестирования, набор из 2 шт.
NFB1/2-LC/STКомплект, состоящий из наборов тестовых эталонных кабелей NFK1-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, NFK2-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, адаптеров LC и ST для измерителя мощности и 62,5/125, а также 50/125
NFK1-EFLC-SCОдин 62,5 мкм пусковой контроллер стандарта Encircled Flux для адаптеров SC/SC (для DTX требуется два)
NFK1-EFLC-LCОдин 62,5 мкм пусковой контроллер стандарта Encircled Flux для адаптеров SC/LC (для DTX требуется два)
NFK2-EFLC-SCОдин 50 мкм пусковой контроллер стандарта Encircled Flux для адаптеров SC/SC (для DTX требуется два)
NFK2-EFLC-LCОдин 50 мкм пусковой контроллер стандарта Encircled Flux для адаптеров SC/LC (для DTX требуется два)
NFK1-DPLX-SCПриемопередатчик для тестирования 62,5 мкм дуплексных многомодовых кабелей для адаптера SC – набор из 2 шт.
NFK1-DPLX-LCДуплексный многомодовый кабель 62,5
NFK1-DPLX-STДуплексный многомодовый кабель 62,5
NFK1-DPLX-FCДуплексный многомодовый кабель 62,5
NFK2-DPLX-SCДуплексный многомодовый кабель 50
NFK2-DPLX-LCДуплексный многомодовый кабель 50
NFK2-DPLX-STДуплексный многомодовый кабель 50
NFK2-DPLX-FCДуплексный многомодовый кабель 50
NFK3-DPLX-SCПриемопередатчик для тестирования дуплексных одномодовых кабелей для адаптера SC – набор из 2 шт.
NFK3-DPLX-LCПриемопередатчик для тестирования дуплексных одномодовых кабелей для адаптера LC – набор из 2 шт.
NFK3-DPLX-STПриемопередатчик для тестирования дуплексных одномодовых кабелей для адаптера ST – набор из 2 шт.
NFK3-DPLX-FCПриемопередатчик для тестирования дуплексных одномодовых кабелей для адаптера FC – набор из 2 шт.
NF-MANDREL-50Оправка многомодового кабеля для 50/125
NF-MANDREL-625Оправка многомодового кабеля для 62,5/125
NFK2-MTRJНабор аксессуаров MT-RJ, 50
NF400Переносной кейс для аксессуаров
DTX-FIBER-CASEЗащитный переносной кейс для транспортировки модуля OTDR для DTX и аксессуаров
DTX-FBRCSEКейс для транспортировки оптических модулей DTX-xFM и DTX-xFM2 Fiber Loss Test Modules с местом для хранения дуплексных эталонных шнуров и адаптеров соединителя волоконных световодов.
DTX-HCSEТвердый чехол для транспортировки - DTX SERIES
DTX-ACUNБлок питания, универсальный
DTX-ACNAЗарядное устройство переменного тока, Северная Америка.
DTX-CASEКейс для транспортировки – серия DTX
DTX-STRPРемешок для переноски DTX.
DTX-USBИнтерфейсный кабель USB (с разъемом Mini-B)
DTX-SERКабель для подключения к последовательному порту RS-232 (разъемы с DB-9 по IEEE 1394).
DTX-LIONБлок литиево-ионных батарей
LinkWareLinkWare Cable Test Management Software: Доступно для бесплатного скачивания с веб-сайта www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-StatsLinkWare Stats: Опция анализа результатов статистического теста для LinkWare

Отправить заказ или получить более подробную информацию

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс


Телефон: +7 (495) 730-79-10
Искать:

Контакты

тел./факс: (495) 640-27-11
тел.          (495) 276-14-07
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
Rambler's Top100
 

 

Проектирование, монтаж, тестирование и аудит слаботочных сетей, электрических систем