Каталог Fluke Networks

Оптический тестер Fiber QuickMap

.
Цена:
Fiber QuickMap - однокнопочный многомодовый прибор для устранения неисправностей оптоволокна

Fiber QuickMap от компании Fluke Networks - это прибор для устранения неисправностей волокна на предприятиях, который быстро и эффективно обнаруживает соединения и разрывы в многомодовом волокне. Мгновенно предоставляя сведения о расстоянии до точек сбоя, где, например, происходят высокие потери сигнала или наблюдается сильное отражение, сетевой тестер Fiber QuickMap является обязательным инструментом любого специалиста, работающего с оптоволокном.

Основные возможности Fiber QuickMap

  • Тестирование с помощью одной кнопки можно немедленно проводить без пользовательской установки
  • Продолжительность тестирования - шесть секунд, что позволяет избежать устранения неисправностей вслепую, которое может длиться часами
  • Определение местоположения нескольких неисправностей в канале для обеспечения полной видимости любых проблематичных линий и соединений
  • Определение местоположения неисправностей, связанных с крупными потерями или разрывами, которые являются наиболее распространенной причиной неисправностей многомодовых волокон
  • Определение местоположения и измерение неисправностей, связанных с высоким отражением, которые могут привести к низкой производительности сети с появлением ошибочных битов
  • В различные конфигурации наборов входят дополнительные диагностические приборы, например измерители мощности, источники и микроскопы для обследования волокна, что помогает обеспечить наилучшие результаты при работе с волокном и улучшить возможности специалистов при устранении неисправностей
  • Идеальный тестер кабельных систем центров обработки данных

По мере установки возрастающего количества многомодового волокна OM3 и OM4 в сетях предприятий для поддержки трафика объемом 10, 40 и 100 гигабит надежность волоконной инфраструктуры становится важной как никогда. Поэтому важнейшая способность специалистов предприятия измерять и устранять неисправности отдельных компонентов общего волоконного канала для предотвращения простоя (или ускорения восстановления) сети считается одним из наилучших практических подходов к работе с волокном. Теперь для специалиста является недопустимым тратить дорогостоящее время на устранение неисправностей методом проб и ошибок перед передачей проблемы другому специалисту, который имеет опыт использования рефлектометра. Каждый специалист должен всегда иметь под рукой инструменты тестирования сети, которые могут обнаружить проблему за считанные секунды.

Модели Fiber QuickMap

Номер модели/названиеОписание
FQM-MAINПрибор Fiber QuickMap для устранения неисправностей волокна на предприятиях (с сумкой)
FQM-KITМейнфрейм Fiber QuickMap™ с возбуждающим оптоволокном 50 мкм, SC/LC, сменный адаптер LC и сумка для переноски
FTS900Набор Fiber QuickMap: Включает в себя прибор Fiber QuickMap, гибридные эталонные тестовые шнуры SC/LC (50 и 62,5 мкм), визуальный локатор повреждений VisiFault и сумку
FTS1000Набор прибора для устранения неисправностей Fiber QuickMap: включает в себя прибор Fiber QuickMap, гибридные эталонные тестовые шнуры SC/SC и SC/LC (50 и 62,5 мкм), визуальный локатор повреждений VisiFault, измеритель мощности SimpliFiber Pro и многомодовый источник, а также сумку
FTS1100Набор прибора для устранения неисправностей Fiber QuickMap: Включает в себя прибор Fiber QuickMap, гибридные эталонные тестовые шнуры SC/SC и SC/LC (50 и 62,5 мкм), визуальный локатор повреждений VisiFault, измеритель мощности SimpliFiber Pro и многомодовый источник, видеомикроскоп FT500 FiberInspector Mini и сумку

Аксессуары для Fiber QuickMap

Номер модели/названиеОписание
SFPOWERMETERИзмеритель оптической мощности SimpliFiber Pro; SC-адаптер прилагается
SFMULTIMODESOURCEМногомодовый 850/1300 источник SimpliFiber Pro
FT525Набор для осмотра и очистки FiberInspector Mini: включает в себя видеомикроскоп FiberInspector Mini; полный набор чистящих принадлежностей (куб для очистки, десять чистящих карт, растворяющий карандаш, тампоны диаметром 2,5 мм и 1,25 мм для очистки портов) и мягкий кейс для транспортировки
NFC-Kit-CaseКомплект для очистки оптического кабеля с кейсом для транспортировки
NFC-Kit-CaseКомплект для очистки оптического кабеля
NFK1-1SMPLX-SCЭталонный тестовый шнур, 62,5/125 мкм, SC/SC, 1 м
NFK1-1SMPLX-LCЭталонный тестовый шнур, 62,5/125 мкм, SC/LC, 1 м
NFK1-1SMPLX-STЭталонный тестовый шнур, 62,5/125 мкм, SC/ST, 1 м
NFK2-1SMPLX-SCЭталонный тестовый шнур, 50/125 мкм, SC/SC, 1 м
NFK2-1SMPLX-LCЭталонный тестовый шнур, 50/125 мкм, SC/LC, 1 м
NFK2-1SMPLX-STЭталонный тестовый шнур, 50/125 мкм, SC/ST, 1 м
SC-адаптерЗапасной равнозначный съемный адаптер SC
NFK1-LAUNCHNFK1-LAUNCH, набор подключающего кабеля, SC/SC, 62,5 МКМ
NFK1-LAUNCH-FCNFK1-LAUNCH-FC, набор подключающего кабеля, SC/FC, 62,5 МКМ
NFK1-LAUNCH-LCNFK1-LAUNCH-LC, набор подключающего кабеля, SC/LC, 62,5 МКМ
NFK1-LAUNCH-STNFK1-LAUNCH-ST, набор подключающего кабеля, SC/ST, 62,5 МКМ
NFK2-LAUNCHNFK2-LAUNCH, набор подключающего кабеля, SC/SC, 50 МКМ
NFK2-LAUNCH-FCNFK2-LAUNCH-FC, набор подключающего кабеля, SC/FC, 50 МКМ
NFK2-LAUNCH-LCNFK2-LAUNCH-LC, набор подключающего кабеля, SC/LC, 50 МКМ
NFK2-LAUNCH-STNFK2-LAUNCH-ST, набор подключающего кабеля, SC/ST, 50 МКМ
NFK2-LAUNCH-E2KNFK2-LAUNCH-E2K, набор подключающего кабеля, SC/E2K, 50 МКМ

Технические характеристики Fiber QuickMap

Технические характеристики Fiber QuickMap
Рабочая температура с батареейот 0°C до 50°C
Диапазон нерабочих температурот -20°C до 60°C
Относительная рабочая влажность (без конденсации)от 10 °C до 35 °C : 95%
от 35 °C до 40 °C : 75%
< 10 °C : неконтролируемая
ВибрацияСлучайн., от 5 Гц до 500 Гц, MIL-PRF- 28800F КЛАССА 2
Ударная нагрузкаИспытание методом падения с высоты 1 метра
Высота над уровнем моря3000 м
Электромагнитная совместимостьRU 61326-1: 2004
Тип батареек:2 щелочные батареи типа AA (без зарядного устройства)
Время работы от батарейТестирований (типичное количество): 1500
О безопасности лазераКласс 1 CDRH, соответствие стандарту EN 60825-2
Тип ЖК-монитораС черно-белой подсветкой (сегменты)
Индекс диапазона преломления1,45 до 1,5 (фабричная настройка по умолчанию 1,496)
АвтоотключениеАвтоматически выключается по прошествии 5 минут, если не были нажаты никакие клавиши. Подсветка выключается первой.
Фабричный интервал калибровкиОтсутствует
Выходная длина волн850 нм ± 10 нм
Классификация лазераКласс 1 CDRH, соответствие стандарту EN 60825-2
Динамический диапазон>11 дБ
Максимальное расстояние1500 метров или 4921 футов
Максимальное количество показываемых неисправностей9
Точность расстояния (0 м - 1500 м или 0 футов - 4921 футов)± (1 м + 0,1% x длина) для неисправностей, связанных с отражением1 ± (3 м + 0,1% x длина) для неисправностей, не связанных с отражением2
Скорость тестированияобычно < 6 секунд
РазъёмСменный адаптер SC, который можно чистить, полировка класса UPC
Типы протестированного оптоволокна50/125 мкм или 62,5/125 мкм для многомодовых соединений
Обнаружение неисправностей, связанных с отражением3Пороговое значение по умолчанию: -35 дБ (пользователь может выбирать значения от -20 дБ до -45 дБ с шагом в 5 дБ)
Точность отражающей способности4± 4 дБ
Максимальный показатель отражающей способности-20 дБ
Обнаружение неисправностей, связанных с потерями5Пороговое значение по умолчанию: 0,70 дБ (пользователь может выбирать значения от 0,5 дБ до 6,1 дБ с шагом в 0,2 дБ)
Качество межпанельных соединителейЕсли волокно не подсоединено или соединитель загрязнен, прибор для устранения неисправностей будет показывать значения 0 м или 0 футов.
Обнаружение работающего волокнаОбнаруживает оптические сигналы с длинами волн от 600 нм до 1050 нм и отображает индикацию ACTIVE LINE в случае наличия сигнала. После первого обнаружения каждые 3 секунд осуществляет поиск сигнала. Максимальная входная мощность: +7 дБ.
Сертификаты соответствияОтвечает соответствующим директивам Европейского Союза
Отвечает соответствующим австралийским стандартам
Внесен в реестр Канадской ассоциации стандартов (CSA)  C22.2 № 61010.1.04
Соответствует правилам FCC, часть А, класс А
  1. ± настраиваемая пользователем погрешность показателя преломления ± погрешность определения местоположения неисправности. Погрешность определения местоположения неисправности, связанной с отражением: ±1 м в диапазоне от 1 м до 1,5 км
  2. ± настраиваемая пользователем погрешность показателя преломления ± погрешность определения местоположения неисправности. Погрешность определения местоположения неисправности, не связанной с отражением: ±2 м для показателей длины Ј15 м, в других случаях ±1 м.
  3. Находит и отображает местоположение неисправности с отражающей способностью, превышающей -55 дБ. Обнаруживает неисправности на длине >1 м после межпанельного соединителя, если его отражающая способность 3 м после точки неисправности, если ее отражающая способность <35 дБ.
  4. При коэффициенте рассеяния -63 дБ и длине волны 850 нм используется калибровка с эталонным значением -14 дБ.
  5. Обнаруживает неисправности на длине >10 м после межпанельного соединителя или любой предшествующей неисправности, если отражающая способность межпанельного соединителя <-35 дБ, а отражающая способность любой предшествующей неисправности <-35 дБ. Максимальные потери соединения до неисправности: <7 дБ.

Отправить заказ или получить более подробную информацию

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс


Телефон: +7 (495) 730-79-10
Искать:

Контакты

тел./факс: (495) 640-27-11
тел.          (495) 276-14-07
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
Rambler's Top100
 

 

Проектирование, монтаж, тестирование и аудит слаботочных сетей, электрических систем