Каталог Fluke Networks

OptiFiber Pro OTDR

.
Цена:

OptiFiber Pro – это первый в отрасли OTDR, специально предназначенный для выполнения задач оптоволоконных структур предприятий. Этот инструмент сертифицирования и диагностики неисправностей совмещает в себе упрощенное питание, непревзойденную эффективность и точные функции, необходимые для диагностики неисправностей оптоволокна в университетском городке, центре обработки данных и хранилище.

OptiFiber Pro снижает затраты, а также повышает производительность и надежность сети.

  • Первый OTDR с интерфейсом пользователя для смартфона
  • Минимальные в отрасли мертвые зоны событий и затухания
  • Ускорьте сертификацию оптоволокна благодаря самому короткому времени настройки и трассировки
  • Оптимизируйте распределение ресурсов благодаря индивидуальной конфигурации для проектов и пользователей
  • Режим «DataCenter OTDR™» и вид EventMap™ упрощают использование
  • Индивидуальные проектные папки

OptiFiber® Pro OTDR улучшает тестирование оптоволокна благодаря единственному в отрасли интерфейсу для смартфона, который позволяет техническому специалисту стать экспертом по тестированию оптоволоконных сетей. Конфигурация OTDR DataCenter устраняет погрешности и ошибки, возникающие при тестировании оптоволокна в центре обработки данных. Сверхмалые мертвые зоны позволяют тестировать оптоволоконные коммутационные шнуры в виртуализированных центрах обработки данных. Все эти возможности, а также кратчайшее в отрасли время трассировки делают OptiFiber Pro OTDR предметом первой необходимости.

Модели OptiFiber Pro

Номер модели/названиеОписание
OFP-100-MМногомодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем MM OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски.
OFP-100-MIМногомодовый комплект OptiFiber Pro OTDR с комплектом для обследования. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем MM OTDR, 2 многомодовыми подключающими кабелями SC/LC – 50 мкм, 1 многомодовым подключающим кабелем SC/SC – 50 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски.
OFP-100-SОдномодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем SM OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски.
OFP-100-SIОдномодовый комплект OptiFiber Pro OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем SM OTDR, 2 одномодовыми подключающими кабелями SC/LC – 9 мкм, 1 одномодовым подключающим кабелем SC/SC – 9 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски. 
OFP-100-QКомплект OptiFiber Pro Quad OTDR. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем Quad OTDR, ремешком для переноски, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски.
OFP-100-QIКомплект OptiFiber Pro Quad OTDR с комплектом для обследования. Данный комплект содержит OptiFiber Pro с модулем Quad OTDR, 2 многомодовыми подключающими кабелями SC/LC – 50 мкм, 2 одномодовым подключающим кабелем SC/LC – 9 мкм, 1 многомодовым подключающим кабелем SC/SC – 50 мкм, 1 SC/SC одномодовым подключающим кабелем – 9 мкм, видеодатчиком USB для обследования оптоволокна с 4 наконечниками, 2 инструментами для возбуждающего оптоволокна, ремешком для переноски OptiFiber Pro и наручным ремешком, адаптером/зарядным устройством переменного тока, интерфейсным USB-кабелем – стандарт A на микро-B, 1 1,25 мм очистителем IBC OneClick, 1 2,5 мм очистителем IBC OneClick, руководством пользователя на компакт-диске, компакт-диском с программным обеспечением LinkWare, руководством по началу работы, заявлением о калибровке, регистрационной картой, заводской гарантией и сумкой для переноски.
OFP-MMМногомодовый модуль OptiFiber Pro OTDR.
OFP-SMМодуль OptiFiber Pro Singlemode Quad OTDR
OFP-QUADМодуль OptiFiber Pro Quad OTDR
OFP-FIDI-1000 Inspector с селективным соединителем и наконечниками видеодатчика.
TFSБазовый блок TFS с батареей.
OFPQI-MFPКомплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых/одномодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-QI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP
OFPMI-MFPКомплект для устранения неисправностей кабелей (многомодовых) в центре обработки данных включает OFP-100-MI, MFTK1200 и FI1000-MPO-UTIP
OFPQI-CERКомплект для сертификации оптоволоконных кабелей предприятия включает OFP-100-QI и DTX-CERTIFIBER-MS (одномодовые и многомодовые оптоволоконные кабеля)
OFPQI-MFP-CERКомплект для сертификации и устранения неисправностей оптоволоконных кабелей предприятия включает OFP-100-QI, MFTK1200, FI1000-MPO-UTIP и DTX-CERTIFIBER-MS (одномодовые и многомодовые кабеля).

Аксессуары для OptiFiber Pro

Номер модели/названиеОписание
MMC-50-SCSCМногомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/SC
MMC-50-SCLCМногомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/LC
MMC-50-SCSTМногомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/ST
MMC-50-SCFCМногомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/FC
MMC-50-SCE2KМногомодовый подключающий кабель 50 мкм SC/E2K
MMC-62-SCSCМногомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/SC
MMC-62-SCLCМногомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/LC
MMC-62-SCSTМногомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/ST
MMC-62-SCFCМногомодовый подключающий кабель 62,5 мкм SC/FC
SMC-9-SCSCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/SC
SMC-9-SCLCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/LC
SMC-9-SCSTОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/ST
SMC-9-SCFCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/FC
SMC-9-SCE2KAPCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/E2000 APC
SMC-9-SCSCAPCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/SCAPC
SMC-9-SCFCAPCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/FCAPC
SMC-9-SCLCAPCОдномодовый подключающий кабель 9 мкм SC/LCAPC
PA-SCСменный адаптер SC исходных портов OTDR
PA-STСменный адаптер ST исходных портов OTDR
PA-FCСменный адаптер FC исходных портов OTDR
TFS-BATБатарея TFS
TFS-CHGRАдаптер/зарядное устройство переменного тока TFS, международная версия
TFS-KIT-CASEМягкий футляр TFS
TFS-HSTRAPРемешок TFS для переноски
TFS-USB-CBLИнтерфейсный USB-кабель стандарт A на микро-B
FI1000Видеодатчик FI-1000 FiberInspector USB для OptiFiber Pro
FI1000-SCFC-TIPНаконечник видеодатчика SC и FC стоечного типа
FI1000-LC-TIPНаконечник видеодатчика LC стоечного типа
FI1000-ST-TIPНаконечник видеодатчика ST стоечного типа
FI1000-MU-TIPНаконечник видеодатчика MU стоечного типа
FI1000-E2KAPC-TIPНаконечник видеодатчика E2000/APC стоечного типа
FI1000-SCAPC-TIPНаконечник видеодатчика SC/APC стоечного типа
FI1000-E2K-TIPНаконечник видеодатчика E2000 стоечного типа
FI1000-LCAPC-TIPНаконечник видеодатчика LC/APC стоечного типа
FI1000-2,5-UTIP2,5 мм наконечник универсального видеодатчика для коммутационных шнуров
FI1000-1,25-UTIP1,25 мм наконечник универсального видеодатчика для коммутационных шнуров
FI1000-2.5APC-UTIP2,5 мм наконечник универсального видеодатчика APC для коммутационного шнура
FI1000-MPO-UTIPНаконечник датчика MPO и рукоятка передатчика для коммутационных шнуров и соединителей
FI1000-MPOAPC-UTIPНаконечник датчика MPO/APC и рукоятка передатчика для коммутационных шнуров и соединителей
FI1000-1.25APC-TIP1,25 мм наконечник универсального видеодатчика APC для коммутационных шнуров
FI1000-MPOAPC-RTЗапасной наконечник MPO/MTP APC без рукоятки транслятора
FI1000-MPO-RTЗапасной наконечник MPO/MTP без рукоятки транслятора
FI1000-TIP-KITМежпанельный соединитель LC,FC/SC 1,25 и универсальные наконечники 2,5 мм в комплекте
TFS-STDДемонстарционный стенд TFS

Технические характеристики

Ключевые спецификации OTDR

 Многомодовый модульОдномодовый модульМодуль Quad
Длины волн
  • 850 нм ± 10 нм
  • 1300 нм +35/-15 нм
  • 1310 нм ± 25 нм
  • 1550 нм ± 30 нм
  • 850 нм ± 10 нм
  • 1300 нм +35/-15 нм
  • 1310 нм ± 25 нм
  • 1550 нм ± 30 нм
Совместимые
типы
оптоволокна
  • 50/125 мкм
  • 62,5/125 мкм
Одномодовый
  • 50/125 мкм
  • 62,5/125 мкм
  • Одномодовый
Мертвая зона
событий 1
  • 850 нм: 0,5 м стандарт
  • 1300 нм: 0,7 м стандарт
  • 1310 нм: 0,6 м стандарт
  • 1550 нм: 0,6 м стандарт
  • 850 нм: 0,5 м стандарт
  • 1300 нм: 0,7 м стандарт
  • 1310 нм: 0,6 м стандарт
  • 1550 нм: 0,6 м стандарт
Мертвая зона
затухания 2
  • 850 нм: 2,2 м стандарт
  • 1300 нм: 4,5 м стандарт
  • 1310 нм: 3,6 м стандарт
  • 1550 нм: 3,7 м стандарт
  • 850 нм: 2,2 м стандарт
  • 1300 нм: 4,5 м стандарт
  • 1310 нм: 3,6 м стандарт
  • 1550 нм: 3,7 м стандарт
Динамический
диапазон 3, 5, 6
  • 850 нм: 28 дБ, стандартно
  • 1300 нм: 30 дБ, стандартно
  • 1310 нм: 32 дБ, стандартно
  • 1550 нм: 30 дБ, стандартно
  • 850 нм: 28 дБ, стандартно
  • 1300 нм: 30 дБ, стандартно
  • 1310 нм: 32 дБ, стандартно
  • 1550 нм: 30 дБ, стандартно
Установка
максимальной
длины
40 км130 км
  • MM: 40 км
  • SM: 130 км
Диапазон
измерения
расстояния 4,
5, 7, 8, 9, 10
  • 850 нм: 9 км
  • 1300 нм: 35 км
  • 1310 нм: 80 км
  • 1550 нм: 130 км
  • 850 нм: 9 км
  • 1300 нм: 35 км
  • 1310 нм: 80 км
  • 1550 нм: 130 км
Диапазон
отражающей
способности 4, 5
  • 850 нм: -14 дБ – -57 дБ (стандартно)
  • 1300 нм: -14 дБ – -62 дБ (стандартно)
  • 1310 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
  • 1550 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
  • 850 нм: -14 дБ – -57 дБ (стандартно)
  • 1300 нм: -14 дБ – -62 дБ (стандартно)
  • 1310 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
  • 1550 нм: -14 дБ – -65 дБ (стандартно)
Разрешающая
способность
пробы
3 см – 400 см3 см – 400 см3 см – 400 см
Продолжи-
тельность
импульса
(номинальная)
  • 850 нм: 3, 5, 20, 40, 200 нс
  • 1300 нм: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 нс
  • 1310/1550 нм: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 нс
  • 850 нм: 3, 5, 20, 40, 200 нс
  • 1300 нм: 3, 5, 20, 40, 200, 1000 нс
  • 1310/1550 нм: 3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 нс
Время
тестирования
(на длину
волны)
Автоматическая настройка: 5 с (стандартно)Автоматическая настройка: 10 с (стандартно)Автоматическая настройка:
  • MM – 5 с (стандартно)
  • SM – 10 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
2 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
5 с (стандартно)
Настройка быстрого тестирования:
  • MM – 2 с (стандартно)
  • SM – 5 с (стандартно)
Настройка наивысшей точности:
2 – 180 с
Настройка наивысшей точности:
5 – 180 с
Настройка наивысшей точности:
  • MM – 2 – 180 с M
  • SM – 5 – 180 с
Настройка FaultMap:
2 с (стандартно), 180 с (макс.)
Настройка FaultMap:
10 с (стандартно), 180 с (макс.)
Настройка FaultMap:
  • MM – 2 с (стандартно), MM – 180 с (макс.)
  • SM – 10 с (стандартно), SM – 180 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
1 с (стандартно при 850 нм), 7 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
20 с (стандартно), 40 с (макс.)
Настройка OTDR для центра обработки данных:
  • MM – 1 с (стандартно при 850 нм) MM – 7 с (макс.)
  • SM – 20 с (стандартно) SM – 40 с (макс.)
Ручная настройка:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
Ручная настройка:
3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
Ручная настройка:
-3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с SM - 3, 5, 10, 20, 40, 60, 90, 120, 180 с
  1. Измерение выполняется при 1,5 дБ ниже ненасыщенного пика отражения и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.
  2. Измерение выполняется при отклонении ± 0,5 дБ от обратного рассеяния и при кратчайшей продолжительности импульса. Пик отражения < -40 дБ для многомодового режима и < - 50 дБ для одномодового режима.
  3. Для стандартного коэффициента обратного рассеяния для оптоволокна OM1: 850: -65 дБ, 1300: -72 дБ.
  4. Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OM2-OM4: 850 нм: -68 дБ; 2,3 дБ/км: 1300 нм: -76 дБ; 0,6 дБ/км.
  5. Стандартные коэффициенты обратного рассеяния и затухания для оптоволокна OS1-OS2: 1310 нм: -79 дБ; 0,32 дБ/км; 1550 нм: -82 дБ; 0,19 дБ/км.
  6. SNR=1 метод, 3 минут в среднем, самая долгая продолжительность импульса.
  7. 850 = 9 км стандартно для поиска конца или 7 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  8. 1300 = 35 км стандартно для поиска конца или 30 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  9. 1310 = 80 км стандартно для поиска конца или 60 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 20 дБ перед событием).
  10. 1550 = 130 км стандартно для поиска конца или 90 км стандартно для поиска события 0,1 дБ (с максимальным затуханием 18 дБ перед событием).
  11. Не включает погрешность показателя преломления и погрешность автоматического определения местоположения события.
  12. дБ колебания на шаг 1 дБ.
  13. Относится к обратному рассеянию трассировки в пределах диапазона расстояния, на котором OTDR может найти событие 0,1 дБ.

Дополнительные ключевые спецификации

Спецификация датчика FiberInspector
Увеличение~ 200-кратное увеличение с дисплеем OptiFiber Pro
Источник светаСиний светодиод
Источник питанияБазовый блок TFS
Поле обзора (FOV)Горизонтально: 425 мкм
Вертикально: 320 мкм
Минимальный регистрируемый размер частиц0,5 мкм
РазмерыПриблизительно 117,5 x 35 мм (6,75 x 1,5 дюйма) без наконечника адаптера
Масса200 г
Диапазон температурРабочая: от 0 до  +50 °C (32 – 122 °F)
Хранение: от -20°C до +70°C (от -4°F до +158°F)
СертификацияCE (при использовании с базовым блоком)
Спецификации VFL
Управление включением/выключениемМеханический выключатель и кнопка на сенсорном экране
Выходная мощность316 мкВт (-5 дБм) = пиковая мощность = 1,0 мВт (0 дБм)
Рабочая длина волныНоминал 650 нм
Ширина спектра (среднеквадратичное значение)±3 нм
Режимы выводаНепрерывные волны и импульсный режим (2 - 3 Гц частоты мигания)
Соединительный адаптерУниверсальный 2,5 мм
Безопасность лазера (классификация)Класс II CDRH, соответствие стандарту EN 60825-2
Общие характеристики
МассаОсновной блок с модулем и аккумулятором: 1,28 кг (3 фунта, 5 унций)
РазмерыОсновной блок с модулем и аккумулятором: 6,67 x 13,33 x 27,94 см (2,625 x 5,25 x 11,0 дюйма )
ПитаниеБлок литиево-ионных батарей, 7,2 В
Время работы от батарейВосьмичасовая работа OTDR в автоматическом двухволновом режиме, без подсоединенного видеодатчика, 150 м оптоволокна
Время зарядкиПри выключенном тестере4 часа зарядки, чтобы зарядить от 10% до 90%
При включенном тестере6 часов зарядки, чтобы зарядить от 10% до 90% с включенным тестером
Требования к окружающей среде
Рабочая температура*от -18 до 45 °C
Диапазон нерабочих температурот -30 до 60 °C
Рабочая высота над уровнем моря4 000 м (13123 футов)
3200 м (10 500 футов) с адаптером переменного тока
Высота над уровнем моря при хранении12 000 м
Электромагнитная совместимостьEN 61326-1

* При использовании питания от батареи. При питании от источника переменного тока: 0 – 45 °C. Функция трассировки в реальном времени используется не более 5 минут в 15-минутный период. Для продолжительного использования функции трассировки в реальном времени максимальная температура окружающей среды должна составлять 35 °C.

* Для сохранения емкости батареи не рекомендуется содержать ее при температуре ниже -20 °C (-4 °F) или выше 50 °C (122 °F) дольше одной недели.


Отправить заказ или получить более подробную информацию

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Позвонить намСкачать прайс


Телефон: +7 (495) 730-79-10
Искать:

Контакты

тел./факс: (495) 640-27-11
тел.          (495) 276-14-07
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
Rambler's Top100
 

 

Проектирование, монтаж, тестирование и аудит слаботочных сетей, электрических систем